Subasta 798, Lote # 13
ANA PARGA
(Santiago, Chile, 1955 - )
Sin título
Firmadas
Mixta, acrílico y arena sobre yeso sobre tela
a) 80 x 70 cm
b) 60 x 50 cm
Piezas: 2
Procedencia: Artana Latin American Fine Art, La Haya.
Colección del Sr. John Dunkelgrün.
Ha vivido gran parte de su vida en México, donde fue discípula del maestro Miguel Ángel Guerrero.
Estimado $ 7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |